среда, 30 мая 2012 г.

Мое интервью в качестве дизайнера в ЧБ "Девицы-Мастерицы"

И снова я)))))) Я же говорила, что не прощаюсь))) Хочу показать вам свое интервью в качестве дизайнера ЧБ "Девицы-Мастерицы". Познакомиться со всеми девочками из ДК можно ТУТ. Заходите в гости))))))

Привет)) Меня зовут Елена. Живу в небольшом городке Мелитополь, что на Украине. У меня есть 2 блога, один рукодельный, второй со всяческими рецептами и советами. Захотите в гости) Мой рукодельный блог Edelveysik и "советческий" Записки Ashotika. Моя душа неровно дышит к скрапбукингу и квиллингу. Увидев однажды чудо-завитушки из обычной бумаги, загорелась желанием освоить эту технику. Со скрапом все сложнее, сначала я долго-долго любовалась и восхищалась работами мастериц, и только "созрев" попыталась сделать что-то подобное. Я как "мастер-недоучка", чуточку того, чуточку этого) Раньше любила вышивать, потом это занятие пришлось прекратить. Еще, совсем немножко умею вязать и шить. Пробую освоить канзаши, модульное оригами и топиарий. Это не совсем хобби, но я очень люблю литературу, как прозу так и поэзию. Обожаю переноситься в волшебный мир книги, чувствовать себя каждый раз разным героем или наслаждаться прекрасной русской поэзией Есенина и изысканностью Цветаевой. В 12 лет впервые прочла книгу "Два капитана" В. Каверин, которая впоследствии стала любимой. Оттуда я почерпнула свой жизненный, а потом и творческий девиз: "Бороться и искать, найти и не сдаваться".
Источником вдохновения является, наверное, сама жизнь. В ней столько яркого, интересного, захватывающего. Очень вдохновляют работы других мастериц, музыка и дорогие сердцу люди. Это мой первый опыт работы Дизайнером. Поэтому, я с особым трепетом и волнением отношусь к этой работе и ЧБ "Девицы-мастерицы". Надеюсь у меня все получится). Дизайнерство - это в первую очередь, новые знакомства, работа с интересными и талантливыми людьми, получение бесценного опыта, осваивание чего-то нового. Главное на мой взгляд - не боятся того, что не все может получится с первого раза, что-то выйти не так как хотелось. Все приходит с опытом. Не бойтесь осваивать новое, экспериментировать и исполнять самые безумные идеи. А еще, Давно хочу попробовать себя в декупаже, полимерной глине, плетении из газет, холодном фарфоре и мыловарении. А также, с недавних пор, хочу освоить выпечку и украшение тортов мастикой. В общем, желаний хоть отбавляй, осталось найти время и силы))))
Спасибо за внимание! Желаю всем удачи и творческого вдохновения))))

Бла-бла-бла и голубенькая открыточка)))))

Прувэээт)))))
Как ваши дела??? У меня все так же и все то же)) Сессия на носу))))) В пятницу порезала руку... зонтом))))))) ггг))) Уже все почти зажило, но комедия была ооочень "веселая". Чем-чем, а зонтом я еще не резала руки, да еще и в пяти местах сразу. Вот везде же влезть надо)))) Повторяюсь, уже все почти зажило)))) 
Скрапить почти перестала (на время сессии) и квиллинг тоже забросила. Единственными работами за несколько недель была эта открыточка и работа для ДК (ее вы скоро увидите). Сегодня временно плюнула на учебу и выкроила часик для скрапа. Вот такая открыточка родилась))) Получила огромное удовольствие от ее создания, это наверное потому что давно не скрапила, соскучилась)))) Дальше многооо фото))) Пробовала новую програмку для обработки фото)) в общем дитё баловалось))))
 Это немного поближе)))
 А тут уже начала ставить эксперименты)))

понедельник, 21 мая 2012 г.

Я сегодня выиграла конфеткууу)))))) И парочка хороших мелодий)




Listen or download Ray Gelato Mambo gelato for free on Prostopleer


Listen or download Michael Buble Sway for free on Prostopleer


УРРРРРААА!! Сегодня у меня был обычный понедельник, со своими приятностями и неприятностями, как вдруг... Открываю свой бложик, просматриваю новости, и что я вижу?? Конфетка от angelwing достается мне)))) Туц-тудуц-тудуц))) Это я танцую)))) Жаль, что в блог нельзя вставлять смайлики, я бы сейчас поставила танцующего в невообразимом танце)))) Столько вырубок и тиснюшек))))) ааааа)) Этого добра всегда не хватает, теперь оно у меня бууудет)))
А теперь, окрыленная победой, я пошла учить бух. учет))))) А вам оставляю немножко хорошей музыки для настроения)))))

воскресенье, 20 мая 2012 г.

УРРРРАААА!! Моя первая статья для Девиц-Мастериц!)))

Привет-привет!!! Забежала на минуточку, чтобы похвастаться))) Сегодня опубликована моя первая статья для блога "Девицы-Мастерицы". Статья называется  "Волшебство бумагопластики". Заходите почитать статью вот ЗДЕСЬ. Надеюсь понравится, старалась от всей души))))

Ну а я побежала дальше учиться. Сегодня у меня не выходной, а безумный турнир "скоро сессия, или готовься"))))) Так что я ухожу делать презентации, рефераты, писать конспекты и заканчивать курсовую. Мама дорогая, когда я все успею?!) Вот вам капелька позитивчика в лице чудо-малышки))))


среда, 16 мая 2012 г.

Меня взяли в ДК и Журналисты, и еще открытулька)))

Привет-привет)))) Как Ваши дела? У меня с переменчивой облачностью. В одном все отлично, в другом так и сяк. Но сегодня я о хорошем. Меня взяли в состав Журналистов замечательного блога "Девицы-мастерицы".  Вот ЗДЕСЬ меня официально представили в должности журналиста. Теперь я буду вести целых 2 колонки "Энциклопедия рукоделия" и "Кинотеатр Мастериц". Первая статья пока в разработке, но до ее выхода осталось совсем чуть-чуть)))Постараюсь порадовать интересными и познавательными статьями))  И еще одна большая радость)) Теперь я еще буду дизайнерить с  ЧБ "Девицы-мастерицы". Радостиииии, не передать словами))))) Заходите в  замечательный молодой бложик и оставайтесь у нас)
Ну а теперь показываю открытку. Делала ее уже давно, и так же давно она была подарена. С ней нигде не участвую, просто показываю)))


воскресенье, 13 мая 2012 г.

Магнитик, сезон клубники и моя большая радость)))

Прувэээт))) Сегодня я быстренько и кратко. Показываю вам магнитик, сделан был давно и уже подарен, а руки не доходили показать) Идею цветочка увидела в одной из картин мастериц в Стране Мастеров. К сожалению, что-то с сайтом и в СМ меня под моим ником, почему-то не пускает, что только не перепробовала уже. Все время выбрасывает(( поэтому не могу указать автора идеи, так как он у меня в СМ в закладках( Но автору большое спасибо. Как только смогу зайти на сайт, сразу добавлю ссылочку на него. 
 А теперь УРРРА!! Открыт сезон клубники!! Обожаю это ягоду, могу есть ее килограммами)))) Теперь я пропадаю на грядке с клубникой))) Немного подразню вас фоточкой. Правда вкусняшка?))))
Сегодня у меня еще одна радость, о которой пока не могу подробно рассказать))) Но теперь у меня новая должность)))) Где и какая не рассказываю, скоро узнаете)))  Гип-гип УРРА!!!
На сегодня все. Убежала учиться))) Отличного дня всем))

среда, 9 мая 2012 г.

Пробуюсь в ДК

Хочу попробовать себя в наборе ДК молодого бложика "Девицы-материцы".  Пробоваться буду в направлении Скрапбукинг + квиллинг, так как очень люблю оба вида рукоделия. Показываю свои любимые работы по этим направлениям. Начну с квиллинга.

Одуванчики.
Очень люблю эти солнечные цветочки и, конечно, мастерить их - одно удовольствие. Вот тут можно посмотреть пост о них и рассмотреть получше.


Магнитик-рыбка

Сегодня я с еще одним постом. На этот раз магнитик-рыбка. Идея не моя, увидела в Стране Мастеров. К сожалению, ссылку на автора потеряла((( Но говорю автору большое спасибо за идею!!!! Может кто подскажет автора, с большим удовольствием указал бы ссылку на него.
Ну а пока парочка фото)))

С Днем Победы!!! И "посаженные" одуванчики)

Привет-привет))) Для начала хочу поздравить всех с Днем Победы!))) Мирного всем неба над головой!))) Поделюсь с вами одними из своих любимых песен того времени, очень разные, но одинаково трепетные и трогающие все уголки души.

Listen or download Смуглянка раскудрявый =) for free on Prostopleer



Listen or download Марк Бернес Журавли for free on Prostopleer

 Ну а теперь, показываю одуванчики. Не оконченный вариант показывала тут. Теперь они уже "посажены" в горшочек и готовы украшать мир)))))

понедельник, 7 мая 2012 г.

Хомячизм неизлечим или дневник несчастного мужа рукодельницы)))

Прочла сегодня в интернете шуточный дневник мужа мастерицы. Не знаю кто придумал этот шедевр, но это чистая правда каждой мастерицы. Когда читала, узнавала себя, только вместо ниток у скрапуш бумага, подвесочки, ленточки, цветочки, да вы и сами все знаете)))) Но про нитки, это тоже заразительно. Моя мама с недавних пор серьезно увлеклась вышивкой, ниток в доме огромное количество))))) Зато красота какааааая))))))
Ну что, почитаем?)))))


01.01.2009.
Моя сегодня объявила, что будет вышивать! Она - и ВЫШИВАТЬ! Она же не вылезает с форумов, чатов, аськи и распродаж... Посмотрим, насколько ее хватит…

05.01.2009.
Усиленно ковыряет иголкой. Надо же, какая сила воли...Узнал про себя много нового - оказывается я "мешаюсь под рукой, загораживаю свет, отвлекаю болтовней". Хм, зато ты дорогуша, притихла, молчишь. Радуюсь, наслаждаюсь тишиной...

25.01.2009.
Рано радовался. Она начала говорить. В процессе вышивки. В тишине бормочет "один, один, два, два пробела, один, один..." Господи, как шаманка! Духов вызывает, что ли?

30.01.2009.
Пошла в магазин "по мелочам". Угу, мелочи....КАК кусок тряпки с иголкой столько может стоить?! Это же грабеж!!! Тактично промолчал, решив, что раз в полгода можно позволить любимой жене безобидный шоппинг....

15.02.2009.
Хм...Или не раз в полгода....Как-то навевает на меня грустные мысли карточка "Постоянного покупателя" в швейный магазин. А карточки "Несчастного мужа" у них нет?...Жаааль....


воскресенье, 6 мая 2012 г.

Конвертик

Я сегодня с еще одним постом. На этот раз конвертик для денежного подарка. Весь такой розовый получился))))) Украсила бабочками-цветочками))))) Край капельку тонирован белым акрилом.
 Вот такой вот мини-садик)))

Кулинарная книга (много-много фото))) и рецептик лимонного пирога

Прувэээт)))  Сегодня пекла лимонный пироженки, хотя скорее это пирог)))) Очень вкусно получилось Вот делюсь рецептиком. Но на мой взгляд в рецепте не хватает соды. В этот раз делала без нее, но в следующий обязательно добавлю. Потому что, пирогу не хватает воздушности и высоты, если можно так выразиться))
Ну а теперь о новой кулинарной книге. Делала ее в подарок жене брата. Книжечка получилась мягенькая, пухленькая и уютная) В книге пять разделов и кармашек для заметок. Только-только закончила работать над ней, еще "горячая")))) Мне самой нравится, но это на мой необъективный взгляд)))) Главное чтобы имениннице понравилась)))) Итак, смотрим)))
 Для декора и закладки использовала шнур из мешковины заплетенный в косичку. На обложке подвеска в виде чашечки с блюдцем, на закладке - ложечка)
 Косичка служит еще и завязочкой.
 Разделители - вид сверху.
 Для серединки цветочка использовала пробку из под вина. Отрезала тонкое колечко и тонировала края акриловыми красками.

среда, 2 мая 2012 г.

Одуванчики в технике квиллинг, капелька моей весны и песики)))

Привет))) С праздниками вас))))))) У нас такая теплынь, как летом)) +34 это вам не шутки))))))) 
Сегодня показываю одуванчики)))))) Делала их по просьбе сестры. Поздно вечером они уже были "посажены" в горшок и ждут пока я их сфотографирую. Ну а вчера я устроила для них маленький фотосет пока они были без горшка))))) На фото их 26 штук, "посадила" я как положено нечетное число 25)) ) Дальше много фото)) Не судите строго, до хорошего фотографа мне далеко)