воскресенье, 16 сентября 2012 г.

Поэтические АТС "Есенинские строки"

Привет, дорогие мои)))
С замечательным осенним днем вас))) Сегодня я пришла к вам с АТСочками)) Это мои первенцы))))))) Очень страшно было их делать, если честно)) Боялась что не получится. Не хотелось делать что-то без смысла и души. Задание у меня было связано с канцелярской темой, так как АТС делала в качестве дизайнера для "Девиц-Мастериц". Делать что-то школьное как-то не хотелось, студенческое и профессорское тоже)))) И тут я посмотрела на прикроватную тумбочку и увидела постоянную жительницу этого места книгу Сергея Есенина. и тут мои мысли: "Ну конечно! Как же я сразу не додумалась?! Любимый Есенин! Идеально!")))) Вот примерно так)))) Творчество Сергея Александровича я, мягко говоря, люблю)))) Да что там мелочится - ОБОЖАЮ!!!! Иногда иду по улице и мысленно декламирую стихи)) Я их даже специально учу иногда. А что? Совмещаю приятное с полезным, и память тренирую и удовольствие получаю))))   Ну люблю я, конечно, не только Есенина, а еще и Цветаеву, Блока, Пастернака, Асадова, Рождественского но и многих других, включая современные произведения. Но Сергей Александрович лидирует уже очень давно))))) Ну так вот, что-то я отвлеклась)))
Тут начала рождаться идея осуществления задуманного. Нужна ведь была канцелярия. Хм, а чем перо и свитки пергамента не канцтовары?! То что надо)))) Вот так и родились мои "Есенинские строки"))))))) Ну хватит болтать, смотрим)))) 

Для АТС выбрала отрывки из некоторых любимых произведений.

Руки милой - пара лебедей -
В золоте волос моих ныряют.
Все на этом свете из людей
Песнь любви поют и повторяют.

Пел и я когда-то далеко
И теперь пою про то же снова,
Потому и дышит глубоко
Нежностью пропитанное слово.

Если душу вылюбить до дна,
Сердце станет глыбой золотою.
Только тегеранская луна
Не согреет песни теплотою.

Я не знаю, как мне жизнь прожить:
Догореть ли в ласках милой Шаги
Иль под старость трепетно тужить
О прошедшей песенной отваге?

У всего своя походка есть:
Что приятно уху, что - для глаза.
Если перс слагает плохо песнь,
Значит, он вовек не из Шираза.

Про меня же и за эти песни
Говорите так среди людей:
Он бы пел нежнее и чудесней,
Да сгубила пара лебедей.

суббота, 15 сентября 2012 г.

Оранжевое настроение и парочка моих фото на учебе)))

Добрый день)))) Поздравляю вас с наступлением выходных)))))) У нас теплоооо))) Как раз так как я люблю. Нет невыносимой жары, а комфортное тепло)))))) Планы на выходные наполеоновские. Куча дел, куча дел))))) прямо таки деловая колбаса)))
А сегодня покажу вам работу которую делала довольно давно для "Девиц-Мастериц". Идея не моя. Увидела подобную работу в "СМ" у Ольги Ольшак. У нее потрясающие квиллинг-работы. Мне до ее мастерства еще расти и расти. Стремлюсь хотя бы немножко добиться той красоты которую делает Ольга. Так вот, я увидела и загорелась сделать такую же красоту)))) На кухню идеальный вариант))) и тут началось... Обрезки бумаги летели во все стороны, заготовки были везде. Резала и крутила и за столом, и на полу, и на кровати перед телевизором))))
Ну и вот мой скромный вариант. Я изменила оригинал и получилась своя версия)))) Ну как вам??)))



Красотульки апельсинки))))) Делала их в новой для себя технике петельчатого квиллинга на расческе))) Без малейшего сожаления пожертвовала одной из расчесок, теперь она гордо лежит в компании остальных инструментов для квиллинга))))


А сейчас покажу вам свое фото с первого дня учебы на 4 курсе)))) ОГО! Уже 4 курс!!))) совсем взрослая тётя))))))


Ну вот)))) Пока что все)))))) Уютного вам сентября))))

P.S. Совсем забыла. Я же изменила дизайн блога. Пока еще не решила оставлю его или поберу что-то другое. Мне пока нравится)) Такой мечтательный дизайн как по мне))) А как вам?))))

вторник, 11 сентября 2012 г.

Декоративная подушечка))) А также инфо для победительницы конфетки)

Привет, дорогие мои! Не волнуйтесь, я не пропала. Просто начался учебный год и была неделя акклиматизации после каникул)))) И все же хорошо вернуться в университет, хотя я и скучаю по  летней жизни)))) Еще радует тот факт, что уже не жарко НАКОНЕЦ-ТО!!!!)))))
Вот потихоньку начинаю возвращаться в творческой деятельности)) Как вы знаете, последние летние недельки я ничего не навытворяла, так как устроила себе отпуск))))
И вот сейчас покажу вам чудо подушечку сшитую мной собственноручно)))