воскресенье, 17 марта 2013 г.

Магнитная рамка

Привет, мои хорошки)))) Я к вам с переделанной магнитной рамочкой. Еще на зимние праздники в коробке конфет нам попалась рамочка. Ну понятное дело я ее сразу схомячила к себе в запасы и решила преобразить. Так она и лежала пока я о ней благополучно позабыла, но недавно роясь в запасах увидела ее и... О чудо! Наконец-то преобразила. Сильно загромождать не стала, хотелось чтобы главную роль играло фото. Оно будет семейное, возможно то которое вы видите на первом фото рамочки. Здесь мне лет 9 и я счастливая с родителями в парке на 1 мая. Эх, помню как ждала этих походов в парк, с каким восторгом и нетерпением)))
Так как рамочка магнитная, то понятное дело будет висеть на холодильнике на кухне. Вот вам рамочка без фото.

 А вот такой она была. К сожалению отдельного фото не нашла, только с конфетами вместе. Ну на них тоже приятно посмотреть)))

суббота, 16 марта 2013 г.

Читальный марафон. Отчет о прочитанном №1. На моем счету уже 15 книг!

Здравствуйте, мои дорогие))) Вы помните, я записывалась в Читальный марафон от Юли. Ну так вот в промежутках между учебой и творчеством я читаю-читаю-читаю. Девочки, это такой кайф! Ну вот искренне не понимаю людей не любящих читать. Ну а сегодня я с первым отчетиком и расскажу вам кратенько о всех прочитанных книгах, вернее о своих впечатлениях от них. О некоторых я писала в своей рубрике "Кинотеатр мастериц" в "Девицах-Мастерицах". Вот каким полезным оказался марафон, мало того что удовольствие доставляет, так еще и очень полезен для статей)))) Ну что поехали? Предупреждаю, писанины будет много, потому что я осилила 15 книг: "Властелин колец. Две твердыни" и "Возвращение государя" Д. Толкиен, "Пока я жива" Д. Даунтхем, "Хроники Нарнии. Лев, колдунья и платяной шкаф" и "Принц Каспиан", "Сиротка. Дыхание ветра" М.Б.Дюпюи, "Женщина в белом" У. Колллинз, вся трилогия "50 оттенков серого",  "Делириум", "Пандемониум" и "Ханна" Л.Оливер, "Убить пересмешника" Харпер Ли и "Шоколад" Д.Харрис. 
Начну с обязательных книг из Юлиного списка. Изначально я выбрала "Пандемониум" для этого этапа, но потом меня заинтересовала всеобщая популярность "50 оттенков" и я решила прочесть их тоже. 





















Первой книгой в трилогии выступал "Делириум", естественно с него я и начала. История о будущем мире, где любовь считается болезнью и по истечению 18 лет, каждому необходимо пройти исцеление. В центре сюжета девушка Лина, которой через несколько месяцев предстоит пройти ту процедуру, ей подберут идеальную пару в мужья и будут они жить беззаботно, без любви и сильных эмоций. Но жизнь распоряжается иначе и Лина встречает Алекса, якобы исцеленного и не заразного любовью. Только вот после этого знакомства ее мир полетит вверх тормашками и она узнает что такое счастье, боль потери и тайны прошлого своей мамы. 
Книга сначала показалась очередным чтивом, было даже скучновато. Но потом поглотила полностью. прочла "Делириум" и "Пандемониум" на одном дыхании за 3 дня. Во второй книге больше экшена, сражений и душевной боли, но читается она мгновенно. Читала и представляла себе мир с людьми без любви, желания обнять, прикоснуться и прошептать ласковые слова. Смыслом жизни исцеленных людей было просто существование без проблем и сюрпризов. Они выходили замуж за тех кого им предлагали, рожали детей потому что так нужно, работали и ходили в гости потому что так положено. Люди не знающие что такое поэзия, романтические книги и музыка. И от всего этого душа уходила в пятки. Ну и конечно любовь контрастом на этом фоне играют чувства Лины и Алекса, нежные, тайные, красивые. 
14 марта вышла третья книга "Реквием" на русском языке. Жду-жду-жду когда появится в сети!!! 

"Ханна" это скорее небольшой рассказ чем книга. В ней идет речь о лучшей подруге Лины. Писанина немного странная, но необходимо прочесть чтобы полностью понять Ханну, мы видим ее с другой стороны. К тому же, в третьей книге трилогии, повествование будет вестись и от Лины и от Ханны, так что к прочтению обязательно. 


Трилогия "50 оттенков включающая в себя: "50 оттенков серого", "На 50 оттенков темнее" и "50 оттенков свободы". Ох, лаже не знаю что написать. Могу с уверенностью сказать что это не моя литература, я как-то больше по Джейн Остин и Каверину специализируюсь). Я конечно знала что книга откровенна, но не настолько же! Первой реакцией после нескольких глав, было отложить книгу в сторону и вернуться к более невинной литературе. Так и сделала! Но потом я вспомнила свой принцип не бросать недочитанную книгу. Читала из интереса что же будет с героями в конце, количество пикантных сцен быстро надоело, я стала их пропускать вообще. И не мне одной видимо надоело, поскольку во второй книге их стало значительно меньше, а в третьей вообще мало-мало (дождалась наконец))). Сама история сказка чистой воды про золушку и богатого принца, с некоторыми психическими проблемами. Безусловно она имеет место быть и и меть своих читателей, но я не возьмусь перечитывать ее снова.

Следующим номером нашей программы "Женщина в белом".
Классика английской литературы. Необычайный роман\детектив Уилки Коллинза. История повествует о учителе рисования Уолтере Хартрайте и истории жизни его учениц, двух леди по имени Лора Ферли и Мэриан Голкомб. Однажды на пути в Лондон, Уолтер встречает на дороге странную женщину в белом, которая говорит загадками и явно чего-то боится. По приезду в поместье своих учениц, он обнаруживает поразительное сходство одной из своих учениц с таинственной леди. И волей-неволей понимает что та женщина связана тайной с его ученицами. Повествование ведется от лица тех кто напрямую задействован в истории в каждый отрезок времени.
Давно мне не попадалась в руки столь замечательная книга. Это просто феерверк эмоций и наслаждения от чтения. Удивительно живо описаны герои со своими разными характерами. Каждый персонаж - это личность, и пробегая глазами по строкам книг, он становится рядом. При чтении возникает полное ощущение, что ты находишься не на диване с чашкой чая, а там где в этот момент происходит действие книги. Сюжет держит в неведении и загадке до самого конца и удивляет неожиданными поворотами.
Возвращаясь к персонажам, расскажу о наиболее понравившихся и восхитивших меня.
Несомненно, любимым персонажем стала мисс Мэриан Голкомб. ее сила, характер, решительность, не знают границ и впечатляют. Эта сильная женщина принимала вызов за вызовом, боролась с трудностями и негодяями, попадавшимися на их с Лорой пути. Не стоит забывать, что во времена действия романа, женщины считались кисейными барышнями, способными лишь на чтение, вышивание крестиком, прогулки и выбор нарядов. Возможно, так оно и было, но не в случае Мэриан, не зря же сам граф Фоско (о нем далее) был покорен умом и характером этой леди. Автор описывает мисс Голкомб женщиной с грациозной фигурой, но не красивым лицом. Но он наградил ее силой духа, невероятным умом, отвагой и изобретательностью. Если бы у меня спросили, на кого из персонажей я предпочла бы походить: на красивую и хрупкую Лору или на смелую Мэриан, я несомненно предпочла бы мисс Голкомб. До самых последних строк, именно она была неподражаемой.
Второй персонаж покоривший меня - граф Фоско. Нежно заметить, что покорил совершенно иной своей стороной. Этот, несомненно, отрицательный персонаж, настолько умен и хитер, что невозможно этим не восхититься. Достаточно противоречивая личность. Холодная, жестокая, расчетливая с людьми и добрая, любящая с мышами и канарейками. Ах да, еще одной его слабостью (по его словам) была мисс Голкомб, ну и сладости. Этот человек наделавший столько бед, впечатляет своим взглядом с расчетом на несколько шагов впереди всех.
Нельзя не отметить мистера Ферли. признаюсь честно, читая книгу руки чесались, так хотелось стукнуть его чем нибудь. Яркий пример капризности, упрямства, лени и самовнушения.
Уолтер Хартрайт. Эх, ну куда такие благородные мужчины подевались?!))) Человек,, который на первый план ставит интересы своих друзей, дорогих его сердцу людей. Он покорил меня с первых страниц и сохранял хорошее мнение о себе на протяжении всей книги.
Лора Ферли. Хрупкая (слишком хрупкая) и нежная девушка с доброй душой. Эдакая принцесса. На мой взгляд, ее образ все же мерк в сравнении с Мэриан, но это мое мнение.
Справедливости ради, нужно отметить, что каждый, даже самый незначительный персонаж этой истории индивидуален и интересен. Не знаю, найдется ли человек, которому не пришлась бы по душе эта книга
.
Заходите под кат, там еще мнооого интересного))))

воскресенье, 10 марта 2013 г.

Нежный блокнотик

Привет)))
Давненько не показывала вам своих блокнотиков. Формат А6, странички линованы. Обложечка приятная на ощупь. Тканюшка похожа на вельвет, такая приятная-приятная)))))))) Кружево старое, еще советских времен. Обожаю его, жаль осталось всем чуть-чуть(((

Сегодня очень кратенько. Приятного вечера вам)))))

среда, 6 марта 2013 г.

Обо всем и сразу

Здравствуйте, девоньки! Как живете? Я не пропала, просто погрузилась с головой в учебу. Еще месяц и с тестами будет закончено, так что осталось немножко потерпеть. Сложа руки я не сижу. В свободное время потихоньку что-то творю. В основном это магниты на холодильник. Меня тут недавно отругали, за то что не фотографирую их. Вот исправляюсь. Показываю последние 3 штучки. Виноградик поедет в составе конфетки разыгранной "Девицами-мастерицами". Я из-за учебы совсем забыла ее отправить. Завтра же исправлюсь. Уже упаковала и запечатала. Еще я почти закончила свой долгосторой. Картина была готова давно, только не склеена вместе. Но мне не нравилась ваза, и я взялась ее переделать. Итог покажу совсем скоро. 
Работа над новой вазочкой. Делала ее в то время когда смотрела сериалы и фильмы. Ах да, меня уже лет 100 уговаривали посмотреть "Дневники Вампира". А я ж ни в какую. А тут, когда уговоры прекратились, меня перемкнуло. Решила глянуть. Уже 1576 раз пожалела об этом. Нет-нет, интересно, динамично, страшновато поначалу было местами. Но потом как-то поднадоело и я дала сериалу новое название "Клуб самоубийц". Не ну а что? Все так и стремятся пожертвовать собой ради благих целей или спасения Ленки. И еще в каждой серии какой-то праздник. Прям самый веселый городок в мире. Фух, выговорилась))) Но, не смотря на то что я написала, не могу сказать что смотреть невозможно. Возможно и очень даже интересно. Что-то, а интригу там держать умеют))))) ах, да еще музыка обалденная)))))

Мои тестики)))))) Еще учить и учить.

И немножко меня. Правда, уставшей какой-то. Ну что ж поделать, какая есть)))) Еще забыла сказать что скоро будет отчет по первому этапу Читального марафона. Уже осилила 10 книжечек. Еще 2 в процессе. Как только дочитаю, сразу напишу отчет. Сама себе удивляюсь когда успеваю читать. Наверное секрет в том что читаю сразу бумажную книгу и на телефоне. В последнем случае чтение происходит буквально везде, на лекциях (ну а что там еще делать?)))), в очереди, в транспорте и т.д. 
  И снова я))))
На сегодня все! Постараюсь больше не пропадать так надолго. Спасибо что не бросаете)))