пятница, 31 января 2014 г.

Рецензия на книгу "король Воров" Корнелия Функе

Рецензия написала в рамках статьи для блога "Девицы-Мастерицы"

Эту историю я начала читать не столько из-за сюжета, сколько из-за хорошо зарекомендовавшего себя автора и города, в котором происходят события. Но уже через пару страниц, была полностью поглощена происходящими событиями.

Взрослые не знают, что это такое — быть ребенком,
Даже когда утверждают обратное.
Они ничего об этом не помнят.
Ты уж поверь.
Они все позабыли.
Забыли, каким огромным казался им тогда мир.
Как трудно было слезать со стула.
И каково это было — все время смотреть снизу вверх.
Позабыли.
Не помнят напрочь.
И ты позабудешь.
Взрослые, правда, любят поболтать о том, как это было прекрасно — быть ребенком.
Иногда они даже мечтают снова стать детьми.
Только вот о чем они мечтали, когда детьми были?
Ты-то знаешь?
По-моему, они мечтали наконец-то стать взрослыми"

понедельник, 27 января 2014 г.

Рецензия на книгу "Этюд в багровых тонах" Артур Конан Дойль. Моя новая любовь - Шерлок)))) И много болтовни о выборе книг)))

Прежде чем написать первое предложение в этом посте, я минут тридцать просто сидела и смотрела на экран. Почему-то так бывает, когда произведение нравится, написать рецензию оказывается сложнее чем обычно. 
К тому чтобы прочесть истории о Шерлоке Холмсе, я шла долгие годы. При этом постоянно натыкаясь на цитаты, упоминания, хвалебные отзывы, советы и рекомендации. За 22 года своей жизни, я ни разу не посмотрела не единой серии ни одной экранизации о мистере Холмсе, не прочла ни одного рассказа и ни одной главы. При всем этом меня неустанно влекло к этим произведениям, мысли то и дело возвращались к идее начать читать, но видимо тогда не пришло время. Я верю в то, что каждой книге отведено свое время в жизни человека. Именно в какой-то определенный период жизни, какая-то книга подойдет идеально, а какая-то останется непонятой. У меня имеется огромный список книг "К прочтению". И даже если я ставлю себе цель следующей прочесть какое-то конкретное произведение, часто бывает так, что взяв его в руки или открыв на читалке, понимаю "не мое", "еще не время". Тогда откладываю его на дальнейшее ожидание и начинается долгий процесс выбора книги из списка. Конечно же, бывает что шестое чувство отвечающее за выбор книги, подводит меня и она остается недопонятой, недолюбленной или оставленной на пол пути. Хотя я очень редко оставляю книги недочитанными, но все же бывает. Позже непременно возвращаюсь к ним, чтобы закончить.

воскресенье, 26 января 2014 г.

Просто так о жизни))))

Здравствуйте, дорогие мои)))
У меня на исходе последние каникулы в качестве студентки. Завтра уже на учебу. Ожидается безумный семестр. Честно говоря не горю желанием топать в универ, как то не особо радует меня перспектива английского языка на протяжении месяца. 
Ну да ладно, будем справляться)))))
А сейчас у нас лютая зима. Гололедище ужасный, сплошной каток. Вот та нашем озере вчера в хоккей играли. Я из окошка наблюдала с чашкой горячего чая. Правда чтобы сфотать пришлось выходить на улицу, щелкнула и пулей (как не будем упоминать какое животное на льду) в дом греться))))
Я уже 11 дней участвую в проекте Привычка. Вот здесь можно посмотреть мои отчеты. Успехи не очень. Сначала стартанула неплохо, но на этой неделе показатель упал(( Буду с этим бороться и браться за дело серьезней. Хочу твердую единичку)))))
Ниже немного инста фоток)))))))

понедельник, 20 января 2014 г.

Рецензия на книгу "Рождественская песнь в прозе" Чарльз Диккенс


Здравствуйте! Начинается новый читальный год и "Рождественская песнь в прозе" стала первой книгой 2014 года. На мой взгляд, книга немного жутковата. По крайней мере мне было немного не по себе читать о призраках. Но это сугубо мои заморочки, не люблю я книги про призраков и тому подобное. Хотя уже через несколько страниц я полностью погрузилась в историю. Кратко расскажу о сюжете, хотя вы наверняка слышали или даже читали эту историю, а может быть смотреть один из фильмов или мультфильмов. 

среда, 15 января 2014 г.

Приветственный пост и новый проект "Привычка".

Привет-привет!!!!
Во первых поздравляю всех с прошедшими праздниками. я такая хрюшка-свинюшка не поздравила всех вовремя))) Желаю в Новом Году творческих успехов, вдохновения, а также счастья, здоровья и любви)))
Для меня первые две недели нового года прошли не совсем так, как желалось и планировалось, но видно так тому и быть. Значит так нужно было. Последние несколько дней у меня гостили сестрички с племянником))))) а теперь к делу)
Смотрела я на то что девочки создают отдельные блоги для игр и проектов, и решила: "Нужно и себе!")))) Посмотрела я на свой основной блог после Игры, и поняла что там сплошные ежедневные отчеты, а творчества совсем не видно. Хотя в последнее время я не так уж много могу уделить внимание творчеству, буду активно исправлять эту ситуацию) Кому интересно, добро пожаловать в мой дополнительный блог Edelveysik Life.
Теперь о новом проекте. Называется он Привычка. Собственно из названия становится ясно, что в его основе лежит задача привить себе нужные и желанные привычки. Длится проект будет до 28 февраля включительно. Отчеты буду писать ежедневно в новом блоге. Все таки привыкла к ежедневным отчетам по предыдущей Игре, и теперь их очень не хватает. Так же буду стараться писать итоговый отчет раз в неделю в основном блоге, то есть здесь.. Но это пока "вилами по воде". Жду контрольных указаний и правил Марины, а там и видно будет)))