пятница, 11 апреля 2014 г.

Проект "Скрип пера"

Здравствуйте, мои дорогие! 

У меня возникла новая идея. Хотя новой ее называть не совсем правильно, зрела она у меня давно, но только сейчас решилась на ее осуществление в блоге. Все знают что я много читаю и очень люблю это дело) но еще я люблю писать. Нет, не книги. На это я пока не решилась))) А рецензии на прочитанное и статьи для "Девиц-Мастериц" вполне в моих силах. Только вот меня не совсем удовлетворяет качество написанного. И уже довольно давно мне на глаза попались упражнения для начинающих писателей. Заняться ими всерьез мне мешали лень, занятость в университете, проблемы и т.д. Но уже неделю хожу с одной мыслью: "Хочу начать заниматься по упражнениям". Так что пока не перегорела берусь за дело. Если у вас есть желание, можете присоединиться ко мне. Заданий у нас 42, так что буду выполнять по одному в день, а вечером публиковать отчет с написанным. Начинаю 14 апреля (как обычно с понедельника))))) 
Кроме того сделала небольшую подборку с советами и другими упражнениями для начинающих писателей, а также подборку книг (смотрите ниже).
Что я хочу получить в итоге? Хотя бы немного улучшить свои писательские навыки и потренировать и без того больную фантазию))))))) А там глядишь и книгу напишу)) Шучу-шучу)
Отчеты буду публиковать в блоге для проектов. Там будет вся основная деятельность по упражнениям, интересному материалу, книгам по писательству и прочим полезностям. 

понедельник, 7 апреля 2014 г.

Новый магнитик

Привет, солнышки!!!!
Я к вам с очередным магнитиком) Очень он мне нравится))) Цвет просто потрясающий))) Сложился на одном дыхании, буквально за пол часа. 
Теперь будет радовать кого-то на кухне. Холодильник явно станет краше с таким магнитиком) вот так не скромно, но люблю его очень))))

воскресенье, 6 апреля 2014 г.

МК тортика "Мечта сладкоежки"

Привет всем!)))) 
Помните я обещала МК тортика: вот исполняю обещание))))) Не быть бы этому МК без просьбы Марины
Тортик получается очень вкусным и в разрезе полосатеньким))) В этот раз решила попробовать добавить вареную сгущенку, хотя обычно использую обычную. Бисквит я научилась делать благодаря сайту Рецепты Юльетты. В первый раз было очень страшно, но Юля все доступно расписала, так что теперь обожаю печь бисквиты). Экспериментирую с ними частенько. В одном из таких экспериментов родился этот тортик. Приготовился он из того что было под рукой и в холодильнике) Слопали его очень быстро и с тех пор, готовлю его довольно часто)
В общем, то что получилось и каким способом, можете посмотреть ниже. Спрашивайте, если что-то не понятно)))

суббота, 5 апреля 2014 г.

Магнитик второй) Катюшин)

Здравствуйте, мои хорошие! 
Я в негодовании. Апрель забыл что он апрель. Пару ночей назад минус 4 было. А у нас абрикос цветет, почти весь померз бедняга((( Аууу, Апрель! Я тебя люблю, ты мой любимый месяц! Вспомни о своих прямых обязанностях!)))
Накопилось приличное количество не показанного. Так как мой фотоаппарат болеет, взяла во временное пользование аппарат у подруги)))) Уже отсняла МК по тортику (Мариша, для тебя), на выходных проведу фотосет для остальных работ и еще один запланированный МК. А еще я вам должна кучу рецензий) Всё-всё будет)) Немножко подождать осталось. У меня следующая неделя очень важная в плане учебы, так что держите за меня кулачки, скрестите пальчики и пожелайте удачи)))
А этот магнитик я сфотографировала на телефон прямо перед выходом из дому. Подарила его Катюше. Хотела вообще не показывать, но он мне нравится, так что не удержалась)))
Скоро снова буду в эфире)
Ваша Лена)))