среда, 25 июня 2014 г.

О выпускном)

Привет-привет)))))
 Я как-то совсем позабыла показать вам фото с моего выпускного в университете. Теперь я официально получилась степень магистра по специальности "Экономика предприятия". 
Выпускной прошел хорошо, и официальная часть и вечер) Не смотря на то что перед самым выпускным мы в пух и прах рассорились между собой. На выпускном вроде все помирились, но того что задумывалось сначала, все равно не сделали. Отмечали на два лагеря. Ну зато мы в своей компании очень хорошо и дружно повеселились. Домой я приехала ужасно уставшая, но довольнааааая))) 
Ни на одной фотографии не видно нормально цвет диплома. А мы все так старались выставляя вперед свои красненькие дипломчики))))))

воскресенье, 22 июня 2014 г.

Magic-box для племяшки)

Привет-привет))))) 
Как вы, солнышки? У нас вот несмотря на то что июнь перевалил за середину, довольно прохладно. Для нашего климата это весьма необычно. Я позавчера неожиданно для себя в джинсах и толстовке ходила. Ага! Это учитывая то, что обычно в такое время года я провожу весь день под кондиционером с литрами холодненькой воды и килограммами мороженного. Весна и начало лета выдались дождливыми, отсюда и прохлада время от времени.  Я вообще-то не жалуюсь, жару терпеть не могу, так что меня все устраивает, только дождиков бы поменьше, все фрукты-ягоды портятся от сырости, и уборочная на носу. вообще странный июнь, то жара неимоверная, то холодина. Мой организм такой частой и резкой перемене погодных условий совсем не рад, мучает меня головными болями, болями в спине и бессонницей. Ну это ничего, бывает) Главное что в остальном все хорошо)

Это вступление, а теперь показываю вам коробочку на семилетие племяшки. Вообще-то эта работа была сделана еще в самом начале апреля ко Дню Рождения Анюты. Вот только сейчас собралась показать вам. Это моя второй опыт работы с мэджиком. Первую я еще тоже не показывала.

воскресенье, 15 июня 2014 г.

THE GAME 2.0. И снова вместе к целям))))

Привеееееет)))))) Да-да-да)) Я снова в эфире и снова с проектом от Мариночки. На этот раз Игра дубль 2)))) Первую я прошла довольно успешно, на вторую направила еще больше амбиций, уверенности и стремления)))) Компашка у нас подобралась старенькая, с очень-очень замечательными новичками)) Будем вместе преодолевать трудности и радоваться успехам)
Форму отчетности выбираю - 1 раз в неделю. Хотя  мне не привыкать каждый день строчить отчеты, даже нравится такой режим. Но лето есть лето, и не всегда есть возможность ежедневно добраться до компьютера. 
Итак, поехали по целям. Они у меня относительно несложные (это мне пока так кажется), для лета в самый раз. Так как погрязать в глобальные планы мне пока не хочется, и силенок не хватит. Ну это после сумасшедшей весны, диплома, окончания универа. Хочется отдохнуть, но так как долго лежать на диванчике я не могу, ручки то чешутся, решила добить все свои висяки. Публиковать отчеты буду в дополнительном блоге для проектов. На него есть отдельная ссылка на боковой панельке. 

1. Шитье
  • пошить себе платье. Давно лежит наполовину раскроенная ткань, а смелости все не хватает. Пора брать бык аза рога и в путь)
  • пошить юбку. Юбочка планируется для домашнего ношения, это перешивка из летних брючек моей сестрички. У меня есть точно такого цвета маечка, а вот юбку никак ручки не доходят сделать. Пора, товарищи, пора!)

2. Скрап
  • кулинарная книга себе
  • 4 магнита с блоками для записей
  • страничка для себя

3. Квиллинг
  • сделать одну картину за период Игры
  • одна камка для фото за период Игры
  • 4 магнита
  • сделать сестричке денежное дерево из бисера (да, не квиллинг, но отдельным блоком выносить не хотелось) 

4. Кулинария
  • освоить домашнее слоенное тесто
  • попробовать осилить домашний заварной крем
  • как результат приготовить домашний Наполеон
  • 2 новых рецепта выпечки за период Игры

5. Здоровье
  • зарядка для глаз 3 раза в день (даааа, снова этот пункт. Больная тема для меня) Зато после прошлой игры и Привычки мой окулист очень меня хвалила за проделанную работу над глазками)))) 
  • упражнения 20 минут в день

6. Образование
  • английский 5 часов в неделю. Я после Привычки ни разу в ЛингваЛео не заглядывала. Учеба в универе меня поглотила полностью. Зато теперь свобода действий) 

7. Досуг
  • 1 новый фильм раз в неделю

8. Блог
  • дать жизнь проекту "Скрип пера"А то завис он у меня(((
  • написать рецензии на прочитанные книги. В период моего дипломного пропадания из блого-жизни, накопилось уйма книг с ненаписанными рецензиями. Завтра посчитаю точное количество и напишу
  • 1 пост в неделю в основном блоге

9. Сон
  • подъем до 10 утра. Разленилась я с началом каникул, иногда могу поваляться до 11, 11-30 даже. Пока закругляться с этим

10. Дом
  • навести порядок в компьютере
  • продолжать работать по выработанной  но в последнее время хромающей  смешанной системе Маши Немовой и флаюшек
  • обрезать увядающие соцветия роз 2 раза в неделю. Вам кажется пустяк, а на самом деле когда у тебя дома 25 (специально пересчитала) кустов роз, это длительное занятие превращается в еще одну заботу по дому. 

Ну вот как-то так)))) Видела уже все девочки написали свои цели. Завтра пробегусь по всем бложикам, почитаю и постараюсь поддержать))))))) Сегодня уже ооочень устала. Только недавно пришла домой. Была в гостях у братика. Устраивали шашлыки))))))) 
Ну вот кажется и всё)) Жду указаний от главнокомандующего Марины)))) А еще я Катюшу затащила в Игру, она то прогулять хотела. Ага, как же)) У меня не побалуешь)) Ох, уже как Мариша командую))))))
Всем удачки и достижения целей))))) 
Ваша Лена))))

среда, 11 июня 2014 г.

Долгожданная картина

Добрый день, мои хорошие)))))
У меня сегодня вручение диплома, так что этот пост запланирован) И пока вы тут читаете и рассматриваете картину, я получаю из рук ректора или декана свой красненький дипломчик и машу универу ручкой)))))
Узнаете картину? Да-да--да! Учатники "Привычки" точно ее узнают)))) Это именно она))))) Закончила давным-давно, но показать никак руки не доходили.
Уже подарена моему дипломному руководителю на память))))))
Фотографировала  уже под стеклом, поэтому присутствуют блики. 

Вот так она выглядит в рамке. Пока сфотографировала.. целое дело в рамке под стеклом фотографии делать)
Эта картина на самом деле лифтинг. Автор оригинала Татьяна Ивановна Каптур. У меня получился немного видоизмененный вариант, но все равно очень похоже. Спасибо автору за идею)))))
Теперь ищу новую идею и вдохновение для картины)))) Удачи))
Ваша Лена))))

понедельник, 9 июня 2014 г.

Блокнот путешественника

Привет, солнышки)))) 
Я к вам с новой работой. Вернее одной из новых работ))) Начну с блокнота для записи планов и впечатлений от путешествий. Создавался он для молодой семьи, на обложке и внутри именно их инициалы. Очень хотелось сделать такой блокнотик, чтобы им понравилось))) Вроде получилось))))) Задача была создать работу не только про путешествия, но и с легким романтическим уклоном. Отсюда ажурный воздушный шар, полужемчуг и кружево)
Готовы? Фото мноооого)))

 Вот собственно говоря и инициалы пары. Кстати они мои друзья, так что делалось с особым вдохновением)
 Воздушный шар и карты-карты-карты. Пока делала, самой захотелось сорваться с места и укатить куда нибудь, посмотреть на новые места. Только вот у нас сейчас не слишком-то поездишь.

понедельник, 2 июня 2014 г.

Свершилось))))) Защитилась)

Привет, мои хорошие)))
 Я, наконец-то, защитила диплом))) Добби свободен)))))) Хозяин дал Добби диплом))) Ну или даст 11 числа))) Да-да 11 числа у меня выпускной и всё. Получу свой диплом в торжественной обстановке из рук ректора, перед зданием университета подброшу вместе со всеми шапочки магистров в небо и попрощаюсь с местом,  где провела 6 лет своей жизни))) У нормальных людей пять, а у меня шесть)) нееет, я не на второй год оставалась если что)) Просто перед поступлением еще целый год на курсы отходила)))) 
На фото я после защиты, уже довольная, счастливая, сбросившая груз с плеч)))) В руках драгоценнейшая вещи - диплом))) Плод моих трудов, бессонных ночей, нервов и безумного желания сделать все качественно. Левая нога уже не дергается, как в тот момент когда защищалась, хорошо хоть за трибуной не видно было.))))
Под катом забавная история это она сейчас уже забавная с моей защиты))))