понедельник, 22 апреля 2013 г.

Кексы простейшие-вкуснейшие. Прощай фигура!)))))))

Привет, солнышки))))
Я сегодня с вкусняшкой. Только-только испекла кексики, пальчики оближешь. Решила поделиться с вами рецептом. Ингредиенты простейшие, рецепт вообще делать нечего. А кексы получились - пальчики оближешь. Домашние смели все за секунду. 
Рецепт брала у Юленьки. У нее столько чудесной выпечки. И совсем не сложной, что для меня как для новичка в работе с тестом, просто замечательно.  У меня на очереди еще куча всего отобранного. 
Ну а рецепт кексов приведу здесь.


Ингредиенты:
- 2-3 яйца;
 - неполный стакан сахара (примерно3/4);
 - по 2-4 ложки сметаны и (или) майонеза;
 - 1 чайная ложка соды, погашенной уксусом;
 - полпачки маргарина или масла (100 – 125г);
 - 1,5 стакана муки (может потребоваться немного меньше или больше, смотря по консистенции теста).

Приготовление:
Яйца и сахар взбиваем – можно не миксером, а просто ложкой. Добавляем сметану и майонез.
Высыпаем в сметану ложечку соды, гасим ее уксусом и быстро перемешиваем. Маргарин (масло) нарезаем кусочками И растапливаем в микроволновке на средней мощности около 30-45 секунд или на плите на маленьком огоньке. Выливаем в тесто, перемешиваем. Добавляем муку и хорошо перемешиваем, чтобы получилось тесто без комков, по консистенции гуще чем на оладьи – как густая сметана.
Выпекать при 180-200 градусов примерно 30-35 минут.

Сметаны у меня в холодильнике не оказалось, обошлась майонезом, но думаю со сметаной эффект будет еще лучше. Я выпекала минут 40, до красивого цвета выпечки. Украшать не стала, но в следующий раз хочу приукрасить кремом. Ах да, в тесто добавляла изюм, но в принципе, можно добавить что вашей душе угодно и что вы любите. 
Приятного аппетита!)))))))))


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за Ваше внимание)))