понедельник, 2 июня 2014 г.

Свершилось))))) Защитилась)

Привет, мои хорошие)))
 Я, наконец-то, защитила диплом))) Добби свободен)))))) Хозяин дал Добби диплом))) Ну или даст 11 числа))) Да-да 11 числа у меня выпускной и всё. Получу свой диплом в торжественной обстановке из рук ректора, перед зданием университета подброшу вместе со всеми шапочки магистров в небо и попрощаюсь с местом,  где провела 6 лет своей жизни))) У нормальных людей пять, а у меня шесть)) нееет, я не на второй год оставалась если что)) Просто перед поступлением еще целый год на курсы отходила)))) 
На фото я после защиты, уже довольная, счастливая, сбросившая груз с плеч)))) В руках драгоценнейшая вещи - диплом))) Плод моих трудов, бессонных ночей, нервов и безумного желания сделать все качественно. Левая нога уже не дергается, как в тот момент когда защищалась, хорошо хоть за трибуной не видно было.))))
Под катом забавная история это она сейчас уже забавная с моей защиты))))



А вообще у меня перед защитой форс-мажор приключился)) В аудитории было очень жарко, все сидела со стаканчиками воды. Ну и я растяпа поставила стаканчик рядышком с раздаточным материалом, а сама сижу и проверяю чтобы все нормально было. Тут ко мне поворачивается впереди сидящий однокурсник и локтем задевает злополучный стакан. Понятное дело вся вода на раздатках, я в истерике шоке. 10 минут до начала защиты!!! а у меня все раздатки мокрые!!!! А я третья в порядке выступления!!!
Хорошо что рядом сидела моя куратор (чудеснейший человек, нам с ней очень повезло), она схватила меня за руку и повела на этаж распечатывать новые. Не зря я утром возвращалась домой за флешкой))))) Забежала у дипломному руководителю она аж дышать перестала когда я ей сообщила "радостную" весть))) Кстати, дипломный руководитель у меня тоже отличный человек и профессионал))) Очень сильно помогала и вообще нянчилась с нами как с маленькими))) Спасибо ей большое) В общем трясущимися руками распечатала и продыроколила. Подруга помогла собрать всё в папочки)) Так что я еще пару минут даже ждала начало защиты)))))) Честно говоря не знаю кого мне было жалко больше, себя или однокурсника на которого накричала. Ибо он защищался первый))))) По большому счету никто не виноват что так случилось, самой нечего было ставить воду рядом с документами)) Ну я покричала как положено в гневе, а потом уже смеялись вместе))) Как сказала лаборант на кафедре: "Зато  запомнишь на всю жизнь"))))) Да уж, запомню))) Не знаю с перепугу, от стресса или адреналина, но защитилась я лучше всех. Приятно было когда комиссия оглашала лучшую защиту, услышать свое имя))))) 
А это уже на следующий день. Я в качестве гостя на защите у подруги)))) 
А это мы уже в кафешке сидим, со смехом вспоминаем трясущиеся руки-ноги и дергающийся глаз))))))
Еще я впервые за шесть лет сходила на школьный последний звонок) Племянник заканчивал 4 класс. Отличник))))))) Учился он у моей первой учительницы, так радостно было ее видеть, на празднике сидела со слезами на глазах, вспомнилось как сама у нее выпускалась)) Встретила почти всех своих учителей, любимую классную руководительницу, директрису. Так радостно и приятно было поговорить с ними, узнать как их дела, пройтись по старым школьным коридорам (ну не таким уже и старым, мои ровесники))) и приятно знать что тебя все еще рады видеть в школе и тепло встречают)))))
Теперь по делу. Я возвращаюсь в блого жизнь))))  Пока не на полную катушку, но после выпускного ждите меня с тоннами рецензий, отчетами по "Скрипу пера", новыми работами и еще пойду гулять по вашим блогам))))))
А сейчас убегаю заниматься уборкой нашла время, да? пол девятого вечера и заказами)))))))

4 комментария:

  1. Лена!!!!! Поздравляю;) Как гора с плеч?;)))))) как назывался диплом?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)))))) В переводе на русский диплом именовался: "Повышение прибыльности производства продукции растениеводства на предприятии"

      Удалить
  2. Ураааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!! Ленка, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И представляю, как полегчали твои плечи))))))))))))))) И как ты теперь гордо именуешься?!
    И вот увидишь, такие истории просто необходимы!! Ты их с такой благодарностью и счастьем вспоминать будешь!! :))))))
    Фух, теперь можно выдохнуть, обняться, и сесть с соком в ожидании твоих чудесных постов! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мариночка))))) Мне присвоили квалификацию магистра по специальности "Экономика предприятия"))))
      Ага, такие истории потом самыми интересными становятся)))))
      Жди-жди)) Я уже начала планировать посты))))

      Удалить

Спасибо за Ваше внимание)))