воскресенье, 6 апреля 2014 г.

МК тортика "Мечта сладкоежки"

Привет всем!)))) 
Помните я обещала МК тортика: вот исполняю обещание))))) Не быть бы этому МК без просьбы Марины
Тортик получается очень вкусным и в разрезе полосатеньким))) В этот раз решила попробовать добавить вареную сгущенку, хотя обычно использую обычную. Бисквит я научилась делать благодаря сайту Рецепты Юльетты. В первый раз было очень страшно, но Юля все доступно расписала, так что теперь обожаю печь бисквиты). Экспериментирую с ними частенько. В одном из таких экспериментов родился этот тортик. Приготовился он из того что было под рукой и в холодильнике) Слопали его очень быстро и с тех пор, готовлю его довольно часто)
В общем, то что получилось и каким способом, можете посмотреть ниже. Спрашивайте, если что-то не понятно)))



 


4 комментария:

  1. Всё гениальное просто)) обязательно попробую, спасибо за подробный фотомк!

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, СПАСИБО тебе огромное за рецепт!! Как интересно! Обязательно попробую именно такой вариант - Лешка просто обожает сгущенку вареную! :) Я сначала задумалась, почему на фото 6 яиц и два стакана, а в рецепте всего 3 яйца и 2 стакана)))) А теперь поняла, что для каждого коржа нужно по 3 яйца и по 2 стакана, да?
    А ещё безумно интересно читать и рассматривать продукты))))))))))) такое всё необычное))))))))))) цукор и розпушувач - так мило и непривычно))))))))))))) СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На один корж нужно 3 яйца, почти полный стакан сахара и такой же стакан муки. На фото яиц на 2 коржа, а стакана два потому что в одном мука, а во втором сахар)))Но количество продуктов можно менять в зависимости от того какого размера корж ты хочешь получить.
      Не за что))) Надеюсь вам с Лешей понравится))))))
      хих)))) Для меня все такое привычное и родное, даже не задумывалась что это может быть необычно)) а теперь ты написала и дошло что надписи то на украинском)))))

      Удалить

Спасибо за Ваше внимание)))