вторник, 14 августа 2012 г.

Уютная кулинарная книжечка

Привет-привет-привет!!! Доброго вам августовского денька)) И с праздником вас))))
Как ваши дела? Наслаждаетесь последними летними недельками?))) Я вот пока в творческом отпуске)))) В свое удовольствие читаю. Ох, как же давно я так с упоением, с удовольствием и наслаждением не читала))) Да еще и не одну книгу, а сразу 2)))) Я вообще, в последнее время стала читать несколько книг сразу, одну в бумажном варианте, другую на смартфоне в электронном виде)
Книжечку делала в подарок сестричке))) Она похожа на вот эту. Форман А5, пять разделов, обложка на синтепоне, мяяягенькая, уютненькая))))  Украсила кружевом и самодельным цветочком из этого же кружева. Ух, как оно мне нравится)) В качестве завязочки использовала шрп из мешковины, из него сплела косичку)
Цветочек поближе, а также подвесочка в виде чайничка и миниатюрная прищепочка))




Форзац)))

А вот и первый раздел))) Дальше просто покажу фото))))








А это сзади)))

При создании некоторых разделов вдохновалялась заданием Фрукты-овощи от блога "Девицы-Мастерицы"
Ну вот и все))))) 

6 комментариев:

  1. Красивенький блокнотик! В самом деле уютный)))

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, а как разделители вшивала в переплет? Тоже делаю кулинарную книгу, с разделителями голову ломаю... Как их вшить???

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, спасибо большое за приятные слова))))
    Екатерина, разделители я делаю перед тем как сшивать листы блокнота. Просто приклеиваю или пришиваю их к листу будущего блокнота. А потом уже располагаю в нужном мне порядке и сшиваю блокнот. уф, надеюсь понятно написала. Если что спрашивайте)

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, да, все понятно, большое спасибо! А я все сочиняла вариант, чтобы их отдельными листами с тетрадью сшить))) Наверное, сделаю так же. Еще раз спасибо!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваше внимание)))