пятница, 16 сентября 2011 г.

Эстафета Кино-Love!

Хочу поучаствовать в эстафете Кино-Love. Несколько дней назад прочла в блоге у Анны (Vatrushka) перечень ее любимых фильмов. Теперь хочу поделиться с Вами своими предпочтениями. Любимых фильмов у меня оооооочень-очень-очень много. Постараюсь рассказать Вам о самых-самых. Мой топ 10! Итак, приступаем)))
Картина № 1.  Перл-Харбор (2001) 
В главных ролях: Бен Аффлек, Джош Хартнетт, Кейт Бекинсейл
 

  Потрясающий фильм. Сколько раз смотрела, столько же раз лила слезы. Картина рассказывает о настоящей любви и потрясающей настоящей мужской дружбе. В основе сюжета лежит нападение на Перл-Харбор. Хочу успокоить тех кто не любит военные фильмы. Военных действий там не так уж много, а те что есть заставляют смотреть затаив дыхание и тихонечко плакать, чего только стоит затонувшая "Аризона"... Самое ужасное что все военные действия это реальная жизнь, история, трагично погибшие люди. Но люблю я фильм конечно же, за его любовь и дружбу. Посмотрите, не пожалеете. Желательно смотреть с платочком или пачкой салфеток.

Картина №2 и 3Грязные танцы 1 (1987)  и 2 (Гаванские ночи) (2004)
В ролях 1: Дженнифер Грэй, Патрик Суэйзи, Джерри Орбак, Синтия Родс 
В ролях 2: Диего Луна, Ромола Гарай, Села Уорд, Джон Слэттери 

Ну что тут можно сказать... Потрясающие фильмы, зажигательные, страстные танцы, искренняя любовь. В первой части ко всему этому добавляется еще Патрик Суэйзи. Его невозможно не любить. Очень жаль этого актера, вечная ему память! Не знаю как эти фильмы (особенно первые) могут кому-то не понравится. Это уже классика! Смотрите не пожалеете))))

Картина №4. Дневник памяти (2004)
В ролях: Райан Гослинг, Рэйчел МакАдамс, Джеймс Гарнер, Джина Роулэндс, Джеймс Мэрсден
  Большая любовь! Этим все сказано. Ну что поделать если я такая романтичная, что все фильмы у меня о любви)))))) История любви Элли и Ноя. Фильм показывают как повествование старика который читает дневник написанный его женой. Дневник он читает ей же, жена имеет заболевание Альцгеймера и  старик лелеет надежду хоть на несколько минут вернуть ее к памяти читая историю их любви. Вот так и показывается вся их молодость, зарождение любви и испытания. Совет: запаситесь салфетками))))) Кстати, этот фильм снят по одноименному роману Николаса Спаркса. У него очень чувственные романтические книги. Хочу посоветовать его любтелям чтения. по романам Спаркса снято множество фильмов, таких как "Спеши любить" (Памятная прогулка), "Дорогой Джон",  "Послание в бутылке", "Ночи в Роданте" и др.

Картина №5. Мулен Руж (2001)
В ролях: Николь Кидман, Юэн МакГрегор, Джон Легуизамо, Джим Бродбент

 Трагическая история любви куртизанки Сатин и бедного писателя Кристиана. Это мюзикл, который посоветовала мне подруга. Начало привело меня в недоумение. Хотела уже выключать, но по истечению получаса поняла что возможно это один из лучших фильмов в моей жизни. Если будете смотреть, обязательно дождитесь конца - это потрясающе. Я советовала этот фильм многим людям и даже самые сдержанные не могли сдержать слез. Кстати, у этого фильма очень хорошие саундтреки и большим плюсом является то, что большинство песен актеры исполняют сами.

Картина №6. Тристан и Изольда (2006)
В ролях: Джеймс Франко, София Майлс, Руфус Сьюэлл, Дэвид О`Хара, Марк Стронг 
  История любви британского воина Тристана и ирландской принцессы Изольды. Я скажу просто - это стоит посмотреть. Люблю этот фильм не только за сам фильм и историю которая рассказывается в нем, но еще и за Джеймса Франко. Обожаю этого актера. Кстати, следующий фильм тоже с его участием в главной роли)

Картина №7. Эскадрилья "Лафайет" (2006)
В ролях: Джеймс Франко, Скотт Хэйзел, Макс МакДональд, Филип Уинчестер, Тодд Бойс, Карен Форд, Рут Брэдли, Абдул Сэлис
 Опять любовь и Джеймс Франко))))) К тому же, очень много симпатичный молодых летчиков)))))) Не буду много писать, просто скажу, что очень красивый фильм.

Картина №8. Письма к Джульетте (2010)
В ролях: Аманда Сэйфрид, Марсия ДеБонис, Гаэль Гарсия Берналь, Джордано Форменти, Паоло Арведи
 Легкий, веселый, романтичный фильм. Аманда Сэйпфрид как всегда великолепна. Потрясающие пейзажи Италии, красивый сюжет. Хотите романтики, легкости и красоты? - Смотрите этот фильм.

Картина №9. Август Раш (2007)
В ролях: Фредди Хаймор, Кери Расселл, Джонатан Рис-Майерс, Терренс Ховард, Робин Уильямс
 В первую очередь - это красивая музыка. Потом уже красивые и любимые актеры, интересный сюжет, легкость и печаль в одном фильме. Конец очень красивый и главное счастливый))))) Получила огромное удовольствие от просмотра этого фильма. Осталось какое-то тепло в душе после фильма) Смотрите, не пожалеете)))

Картина №10. Призрак Оперы (2004)
В ролях: Джерард Батлер, Эмми Россам, Патрик Уилсон, Миранда Ричардсон
 Ну что тут можно сказать... Шедевр! Я думаю все любят музыку из мюзикла. Плюс очень красивый фильм, потрясающие декорации, невероятный сюжет и конечно игра актеров. Джерард Батлер гений и гениально сыграл главную роль. Фильм завораживает, оторваться невозможно.

Вот мой топ 10. Почему так много? Да просто не смогла определиться в меньшем количестве. Я еще с сотню фильмов хотела бы порекомендовать)) Вот некоторые: "Катя" (2009) (российский мини-сериал), "Дорогой Джон" (2010), "Хатико: Самый верный друг" (2009), "Помни меня" (2010), "Дом у озера" (2006), "Просто вместе" (2007), "Джейн Остин" (2007), "Бурлеск" (2010), "Есенин" (2005), "Анастасия" (1997), "Держи ритм" (2006), "Ромео + Джульетта" (1996), "Гордость и предубеждение" (2005), "Молодая Виктория" (2009), "Как отделаться от парня за 10 дней" (2003) и "Гарри Поттер" (почти все части, но особенно любимая первая. Можете кидаться в меня тапками, но я люблю эту историю. Отдаю предпочтение книгам, но фильмы о Поттере тоже заслуживают внимания. Это ведь просто сказка, которая учит многому, чтобы о ней не говорили)))))))))))
Еще очень люблю советские комедии и сказки, но их не рекомендовала, потому что все их и так знают и любят) а фразочки из этих фильмов сыпятся  со всех сторон, что доказывает любовь народа к этим фильмам)))

Фух))))) Вроде все)))) Мне бы еще такую эстафету по книгам)))))) Понравилось делится своим мнением о картинах) Надеюсь кому нибудь пригодится то что я написала)
Хотелось бы узнать что любят смотреть другие)))

На последок УСЛОВИЯ ЭСТАФЕТЫ:
1. Перехватить эстафету может любой читатель блога
2. Ссылку на автора (т.е. на это сообщение) опубликовать
3. Предоставить несколько фильмов, которые Вам понравились
4. Описать своими словами, за что Вам понравился этот фильм
5. Предложить эстафету остальным
6. Если Вы переняли эстафету, то отпишитесь в этой теме, чтобы читатели не пропустили Ваш киношный пост!
 

3 комментария:

  1. Какая Вы романтичная :) я такая же ;)) Из всего списка смотрела только Грязные танцы. Очень нравится этот фильм! Обязательно посмотрю остальные, по описанию поняла, что многое мне прийдется по душе :)

    ОтветитьУдалить
  2. Надеюсь Вам понравятся фильмы)))) Да уж какая есть)))) Романтичность еще никому не мешала, если она в оптимальных количествах)))))))
    P.S. Предлагаю на "ты", если Вы не против))))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваше внимание)))