вторник, 3 декабря 2013 г.

Чехол для электронной книги

Добрый вечер))))
Решилась сшить себе чехол на электронную книгу. Она у меня в "родном" чехле, но он не закрывается на застежку, и получается что книжка болтается по сумке с риском поцарапаться или удариться. А еще вычитала что электронки нельзя подвергать низким температурам, а в сумке не шибко тепло болтаться в мороз. Вот тут-то я и решила - нужен чехол! Можно было бы купить, конечно. Но мы ведь не ищем легких путей)))))) 
Шила по этому МК.Все очень понятно, подробно и доступно. 
 Изначально планировалось просто сшить и украсить подвеской. Но потом повертела его так и эдак, осталась крайне недовольна результатом и начала мудрить как исправлять ситуацию. Придумала украсить кружевом, и действительно, так получилось намного лучше. 

 Внутри флисовый подклад. Вообще она супер-теплая, хоть сама туда влезать и грейся (если влезешь). Ткань, два слоя флизелина, слой синтепона и супер теплый и мягкий флис)))))
 Фотка не удачная, кажется что верх меньше и уже чем низ. На самом деле все ровненько. Но это единственная фотка из всех, где чехол в полный "рост"))))
 А это фото с книжечкой без "родного" чехла. Сняла его только для фотографии, а вообще всегда в нем, с ним и читать удобней)))) Еще один "косячок", немножко ошиблась с размером, чехол получился немножко выше чем нужно, но не критично, а на пару сантиметров. Поразмыслив поняла, что может так и лучше, не будет выпрыгивать и выглядывать книжечка)))) 
Вот такая вот одежка. Сначала обозвала эту попытку блином (ну тот который комом), а теперь смотрю на него и нравится мне все больше и больше)) Наверное, зря так критиковала сразу не доведя до "ума")))))) Всё исправляюсь: Я люблю свой чехольчик!)))))))))))))

1 комментарий:

  1. Да ты вообще сама себе критик)) Мне вообще можно не влезать. ты и сама все про себя знаешь, а чего не знаешь, то умело придумываешь!))) Я то думала, там кошмар, а тут очень даже миленький чехол! А кружавчики - ну куда же настоящие девочки, да без кружавчиков!))))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваше внимание)))