вторник, 30 декабря 2014 г.

Итоги книжного 2014

Здравствуйте, дорогие мои)))) 
Ох, сколько всего нужно вам рассказать, но это уже в следующем итоговом посте. А сейчас я не могу не подвести итоги моего книжного года. Не смотря на мои планы читать в основном классику, он получился довольно таки легкомысленным. Сами посмотрите, много классики нашли? Ага, вот и я тоже нет)))) Зато очень много романов, литературы в жанре young adult и чего-то вроде фэнтези.Сначала посмотрев на все это, я пришла в небольшое недоумение. Как так? А потом поняла, ну и что, что нет классики. Я читала то, что мне нравится, приносит удовольствие, отвлекает от дурных мыслей и уносит далеко-далеко. В этом году я как никогда раньше преследовала мысль убежать с помощью книги. Куда нибудь, где война только вымышленная, где есть настоящая любовь, где люди приходят друг другу на помощь, где есть таинственные замки и пещеры, где бескрайние просторы и спокойная морская гладь, где правит настоящая дружба, и где все становятся счастливыми в конце. 
Самыми читаемыми были январь и декабрь. А месяцем с самым малым количеством прочитанных книг стал май - 1 книга. Это прямо таки мой личный рекорд)))))) Хотя здесь все вполне объяснимо двумя словами - диплом и выпуск. Так что времени на что-то еще помимо дипломной работы не было)))) 
А сколько еще рецензий не написано!!! мама дорогая!!! Планировалось опубликовать их в декабре. но не вышло. Так что ждите наплыва рецензий в январе)))) 
Ну что, готовы посмотреть чего я там начитала?)) Тогда вперед в путешествие по 12 книжным месяцам))))) Под некоторыми коллажами есть ссылки на написанные мной рецензии. 

"Десять крошечных вздохов" К.А. Такер
"Виноваты звезды" Джон Грин
Эх, написано позорно мало рецензий. Но ничего, буду исправляться в срочном порядке!!!!!))))
 В сумме прочитано 82 книги. И хотя читаю я не для количества, а потому что не представляю как можно хоть один день продержаться без этого. Цифра меня все-таки радует)))) 
Приблизительные книжные планы на 2015 уже составлены (ну и пусть я далеко не всегда им следую), на флешмоб LiveLib уже записана (подобрали 10 совершенно новых для меня книжечек), к огромному количеству написания рецензия готова))))
Желаю вам много-много хороших книг в новом году))))) 

5 комментариев:

Спасибо за Ваше внимание)))